Не прошло и 2 года: депутатам Покровского городского совета выдали для голосования планшеты

12 октября 2016 года, после 21-й сессии Покровского горсовета, депутатам выдали планшеты. Планировалось, что в ходе следующей сессии голосование будет проходить в электронном режиме. С того момента прошло почти два года года, а голосование так и проводилось поднятием рук.

26 марта, в ходе 53-й сессии городского совета, один из депутатов поинтересовался судьбой планшетов, на которые были потрачены сотни тысяч из бюджета.

«Когда городской совет приобрел программный комплекс поименного голосования, в его состав входило как интерактивное голосование — это была часть, так и общая плата за пользование сайтом Покровского городского совета – поименное голосование, — прокомментировала ситуацию серетарь Покровского гор Ирина Сущенко. — Действительно, при внедрении электронного голосования у нас с вами, депутатами, было обучение, в ходе которого было выявлено, что это технически невозможно(!) — некачественный интернет, а также слишком сложная процедура регистрации и голосования депутатов. Поэтому мы не смогли внедрить именно этот программный комплекс».

И вот сегодня, 26 июня, депутатам наконец-то выдали планшеты и предупредили, что голосование проходит в тестовом режиме.

- Реклама -