15 тысяч гривен за дизтопливо: жительница Покровска стала жертвой мошенников

Наверное, уже каждый житель Покровска слышал про распространенные мошеннические схемы. Но, теряя бдительность, граждане продолжают пополнять ряды обманутых. Так, вчера в Покровский отдел полиции обратилась 32-летняя местная жительница, которая сообщила, что ее обманули неизвестные почти на 15 тысяч гривен.

Как выяснилось, потерпевшая решила купить дизтопливо и позвонила на номер, по которому предлагали нужный товар. Обсудив все условия с продавцом, жительница Покровска заказала 800 литров солярки и перевела на указанную карточку предоплату в размере 14 750 гривен.

Еще 6000 гривен она должна была передать при встрече и получении дизтоплива. В оговоренный день потерпевшая пришла на место встречи, однако продавца с товаром не было, а связаться с ним по телефону не оказалось возможным, так как связь с ним отсутствует.

Поняв, что ее обманули, горожанка обратился за помощью в полицию. По данному факту следователями Покровского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители проводят мероприятия по установлению личностей мошенников и места их нахождения.

Правоохранители напоминают гражданам, чтобы стопроцентно уберечься от мошенников, совершая покупки, нужно действовать по схеме: получил товар, проверил качество и только после этого заплатил.

 

- Реклама -