На Добропольщине ко Дню святого Николая задумали массу мероприятий

19 декабря отмечается День святого Николая — покровителя и заступника не только детей, но и путешественников. Отделом культуры и туризма Добропольской райгосадминистрации запланировано проведение массы развлекательных мероприятий для детей в клубных учреждениях района.

Среди запланированных на Добропольщине мероприятий: открытие благотворительной елки в помещении РГА (праздник под названием «Отдай сердце детям» состоится сегодня, 16 декабря), праздник Николая «По стране из края в край, ходит Святой Николай» (Веровский сельский ДК), утренники, представления, чаепития, конкурсно-развлекательные программы в сельских и поселковых Домах культуры, выставки в библиотеках.

«Праздник святого Николая считается одним из самых уважаемых, в этот день больше всего сюрпризов ожидает именно детей, ведь святой Николай приносит послушным ребятам долгожданные подарки. Этот праздник учит милосердию, щедрости и любви к окружающим людям. Чудесную традицию передают из поколения в поколение, а она прививает главные ценности нашим детям», — отмечают в Добропольской РГА.

Напомним, что открытие праздничной елки в Доброполье состоится в понедельник, 19 декабря, в 11:00 на площади Арутюнова.

В Покровске открытие городской елки состоится 19 ноября в 14:00, в Мирнограде 19 декабря в 15:00.

В городе Родинское открытие городской новогодней елки запланировано на 24 декабря. праздник организован по инициативе народного депутата Украины Олега Недавы, Донецкой областной и Покровской городской организаций политической партии «Наш край», депутата Покровского городского совета Сергея Сергеевича Андрийченко.

- Реклама -