Мужчины из Мирнограда и Белицкого пострадали от рук мошенников

Несмотря на постоянные предостережения полиции, граждане продолжают попадать на крючок аферистов, которые выманивают у них деньги.

3 тысячи 500 гривен в качестве предоплаты за мотоцикл мужчина перечислил на банковскую карту незнакомца. Другой потерпевший поступил аналогично – заказал в интернете кондиционер, и внес за него предоплату — 1500 гривен. В обоих случаях пострадавшие остались и без денег и без заказов. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

В один день в полицию обратились 50-летний житель Белицкого и 32-летний житель Мирнограда с заявлениями о том, что неизвестные незаконно завладели их денежными средствами. В первом случае мужчина увидел на известном сайте объявление с предложением приобрести кондиционер по привлекательной цене. Пострадавший сразу же связался с продавцом, которая пообещала отправить кондиционер сразу после получения денег. Заказчик согласился и выполнил это условие, однако сразу после банковской операции женщина исчезла вместе со своим объявлением.

Второй обманутый мужчина перевел на карту 3 тысячи 500 гривен за мотоцикл. Покупатель надеялся, что получит заказ после того, как перечислит поставщику предоплату. «Когда срок получения был исчерпан, я начал звонить продавцу, что бы узнать, в чем дело и почему мой заказ до сих пор не пришел, но его телефон оказался выключенным. Тогда я понял, что это обычное мошенничество, и я стал его жертвой»,- рассказал мужчина в полиции.

По обоим фактам правоохранители открыли уголовные производства по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 3 лет ограничения свободы.

Полицейские предупреждают: рассчитывайтесь за заказ только после его получения и проверки на целостность и исправность. Это поможет Вам сохранить собственные средства и не попасть в капкан мошенников.

- Реклама -