В Доброполье открылся Центр матери и ребенка

В Доброполье недавно заработал Центр матери и ребенка, который открыла бывшая жительница Дебальцево Ольга Филимановская. Реализация проекта стала возможной благодаря участию женщины в программе «Украинский донецкий куркуль».

Теперь в Доброполье появилось место, где молодым родителям расскажут о новых методиках воспитания детей и ухода за ними, помогут будущим мамам и папам подготовиться к совместным родам, расскажут о преимуществах грудного вскармливания. Также в Центре будут работать психолог и педиатр, которые предоставят женщинам необходимые консультации.

Для новорожденных предусмотрены курсы массажа и обучение плаванию и нырянию. Для этого были приобретены массажный стол и ванна для детей.

Exif_JPEG_420

«Благодаря программе «Украинский донецкий куркуль» мы смогли приобрести ванну для детей и массажный стол. И хотя некоторым кажется, что сделать массаж и научить ребенка плавать можно и дома, самостоятельно, все же лучше, по-моему мнению, когда это делает опытный специалист, который прошел соответствующее обучение», — рассказывает Ольга.

Позаботились в новом центре и о физическом здоровье молодых мам. Там они смогут пройти процедуры гидромассажа и сбросить вес с помощью современных приборов. В это время малыши будут находиться под присмотром аниматоров.

Останавливаться на достигнутом предприниматель из Доброполья не собирается, и планирует развивать центр до уровня столичных учреждений.

 

 

- Реклама -