Cергей Андрийченко и ПП «Наш край» сделали грандиозный подарок жителям Родинского (Фото, видео)

Сегодня, 25 мая, в последний учебный день, в городе Родинское открыли новую достопримечательность – скульптурную композицию, которая находится в школьном парке.

Идея установки скульптуры принадлежала меценату Сергею Андрийченко, и ее с радостью поддержали депутаты Родинского исполнительного комитета и члены депутатской группы политической партии «Наш край».

Композиция представляет собой комплекс символических скульптур. Глобус – как олицетворение возможностей, которые предоставляет жизнь, книга – символ знаний и мудрости, а пером каждый пишет историю, как свою собственную,  так и историю родного края.

На церемонии торжественного открытия монумента первой поздравила выпускников с таким важным для них днем и.о. Родинского городского головы Екатерина Сергеевна Андрийченко.

«От всей души поздравляю школьников и их родителей с окончанием учебного года, — обратилась к присутствующим Екатерина Сергеевна. —  Выпускникам хотелось бы пожелать удачи и исполнения всех задуманных планов, ведь очень важно, чтобы каждый в жизни нашел свое предназначение и свой путь. Благодаря поддержке мецената и депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко и депутатов Родинского исполкома, наш город с каждым днем преображается. Вот и  сегодня мы открываем новую достопримечательность для наших жителей и гостей города. Уверена, что это место станет одним из любимых для проведения досуга горожан».

По хорошей традиции мероприятие продолжилось торжественным перерезанием красной ленты.

«В основе скульптуры есть книга, на которой размещены памятные для города места в разное время, начиная со дня основания города и до нынешних времен, — рассказал журналистам сайта меценат Сергей Андрийченко. —  Также на книге написан куплет песни нашей талантливой жительницы Татьяны Игнатюк. Я уверен, что благодаря усилиям активных жителей, членов исполкома, Родинское будет становиться еще более комфортным и прекрасным городом. Впереди у нас еще не один проект, направленный на благо города и жителей».

В завершение мероприятия в небо отпустили воздушные шары и каждый смог загадать желание и  сделать памятное фото.

- Реклама -