Для кого ритуальные услуги в Покровске и Родинском станут бесплатными (Видео)

Депутаты Покровского горсовета от «Молодежной партии Украины» инициировали рассмотрение вопроса и принятие решения о предоставлении ритуальных услуг, а именно копки погребальных ям, для льготных категорий населения бесплатно, за счёт бюджетных средств. Об этом на сессии сообщил депутат Сергей Андрийченко.

Депутаты «Молодежной партии Украины» Сергей Андрийченко, Роман Бугаёв и Артём Попов подготовили депутатский запрос о принятии решения по снижению тарифа на копку ям, а для льготной категории населения сделать эту услугу бесплатной. Причиной такого решения стали многочисленные жалобы жителей на высокую стоимость копки погребальных ям. Отметим, что цена за данную услугу в коммунальном предприятии Покровска в зимнее время варьируется от 1 700 до 2 000 гривен.

Депутаты уверены, что такие расценки не допустимы.

«Мы обратились к городскому голове Покровска с предложением сделать услуги по копке ям для льготной категории населения бесплатными. К ним будут относиться ветераны войны и труда, дети войны, участники боевых действий, участники ликвидации аварии на ЧАЭС, одинокие граждане, которые живут в домах престарелых. А для всех остальных жителей предлагаем сделать фиксированную ставку на копание погребальной ямы в размере 500 гривен. А покрывать эти расходы в коммунальном предприятии будем за счет городского бюджета», — заявил Сергей Андрийченко.

Проект данного решения будет рассмотрен на депутатской комиссии и вынесен на ближайшую сессию горсовета.

- Реклама -