В Покровске поздравили военных и волонтеров

Сегодня, 5 декабря, в Покровске состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня Вооруженных Сил Украины и Международного дня волонтера. 

В малом зале ДК ШУ «Покровское» собрались военные, представители органов местного самоуправления, волонтеры и общественность.

Традиционно мероприятие открыли исполнением гимна Украины.

Военный комиссар Покровско-Селидовского объединенного городского военкомата подполковник Валерий Беляев в своем выступлении отметил, что украинская армия пережила тяжелые времена. На протяжении 22 лет длилось разрушение Вооруженных Сил Украины. С 2015 года ситуация изменилась в лучшую сторону. Государство увеличило численность и финансирование армии.

«Товарищи офицеры, старшины и сержанты, солдаты, служащие в Вооруженных Силах Украины! Поздравляю вас с днем Вооруженных сил Украины.  Пусть ваши силы и мужество всегда питаются любовью и поддержкой ваших родных. Крепкого здоровья, успехов и надежного тыла. Пусть у вас всегда будет кого защищать, но не будет от кого. Дорогие друзья волонтеры! В условиях террористической угрозы роль волонтерской деятельности возрастает многократно. Именно патриотизм, солидарность и сплоченность, взаимопомощь миллионов украинцев в момент российской агрессии помогли нации выстоять, мобилизировать все силы и резервы и дать достойный отпор врагу. Примите искренние поздравления с праздником, слова благодарности от имени каждого человека за вашу бескорыстную работу на благо и процветание добра и мира на родной земле», — поздравил Валерий Викторович.

Хорошее настроение военным и волонтерам подарили творческие коллективы города.

- Реклама -