Поклонимся великим тем годам: в Родинском масштабно отметили 9 мая

День Победы — 9 мая — самый почитаемый праздник для многих семей. Именно в этот день свято чтится память о достойных подвигах наших дедов и прадедов, которые ценой своей жизни подарили будущим поколениям мирное небо над головой. По случаю такого по истине Великого дня в парке города Родинское  при поддержке депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко, Родинского городского совета и политической партии «Наш край» был организован настоящий праздник.

Концертная программа началась с выступления уже полюбившегося родинцам аккордеониста Максима Федорчука. Настоящим сюрпризом для жителей стал концерт легендарного ансамбля «Синяя птица», который исполнил такие знаменитые хиты, как «Клен», «Белый теплоход», «Так вот какая ты» и другие. Жители Родинского танцевали и подпевали любимым артистам и еще долго не хотели отпускать их со сцены.

Специально для всех гостей праздника работала полевая кухня, где каждый мог отведать настоящей солдатской каши и чая.

Напомним, что накануне вся территория парка была убрана, благодаря проведению общегородского субботника, на который вышли депутаты Родинского городского совета и активные жители города и совместными усилиями подготовили парк к празднику.

Территория проведения мероприятия была поделена на несколько зон: место для отдыха с мангалами и беседками, детская площадка, где детей развлекали аниматоры, куклы-великаны и работал мастер по аквагриму, фотозона, где каждый мог сделать фотографию на память о таком замечательном дне.

«Мы с депутатами и политической партией «Наш край» совместными усилиями подготовили грандиозный праздник, — рассказал журналистам DDK.DN.UA депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко. – Наше поколение в долгу перед людьми, которые ценой собственной жизни подарили нам мир и мы просто обязаны оказывать им внимание не только по праздникам. Очень важно передать память и заботу об этих героях подрастающему поколению».

Как отмечают и ветераны, и гости праздника, мероприятие было организовано на высшем уровне и с уверенностью можно сказать, что это событие стало самым лучшим подарком, как для них самих, так и для всех жителей города. По словам родинцев, такая забота о них не может не радовать, ведь ни в одном из близлежащих городов праздников ко Дню Победы организовано не было, в отличие от Родинского.

- Реклама -