Танцоры из Родинского и Покровска стали абсолютными чемпионами Украины

С 25 по 27 апреля в Харькове проходил Чемпионат Украины по танцевальному спорту чирданс. Об этом журналистам сайта сообщила Екатерина Шамрай, тренер коллектива «Cherry Dance».

В соревнованиях приняли участие танцевальные коллективы из 10 областей Украины. Более 800 участников боролись за звание лучших.  Донецкую область представила сборная команда в составе 32 человек из городов Родинское и Покровск.

Несмотря на ожесточенную танцевальную борьбу, сборная Донецкой области завоевала 87 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. Таким образом, спортсмены из Покровска и Родинского стали абсолютными чемпионами Украины в возрастной категории «Дети».

Не остался в стороне и меценат, депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко. Сергей Сергеевич регулярно помогает творческой молодежи и спортсменам Родинского. Так и в этот раз, поездка танцоров  на Чемпионат Украины стала возможной благодаря его поддержке.

«Родители, тренера и сами спортсмены выражают огромную благодарность Сергею Андрийченко за его помощь. Наши детки смогли принять участие в таком масштабном мероприятии и привезти столько наград и побед! Обещаем, что будем продолжать в том же духе и в дальнейшем прославлять наш город!», — поделилась впечатлениями Екатерина Шамрай.

- Реклама -