В Покровске утвердили целевую программу по содействию развития гражданского общества

В ходе последней сессии Покровского городского совета была утверждена целевая программа по содействию развития гражданского общества в городе на 2017-2020 года.

Заведующая сектором по вопросам внутренней политики Светлана Кашенец отметила, что данная городская программа была разработана на основе областной программы.

«Это программа на 4 года. Она утверждается с целью создания благоприятных условий для развития гражданского общества в городе Покровске, повышение коммуникации органов местного самоуправления с институтами гражданского общества, обеспечение участие представителей гражданского общества в формировании и реализации государственной и региональной политики, стимулирование гражданской активности», — сообщила Светлана Кашенец.

Кроме того, программой предусмотрен ряд мероприятий. В частности, социологические исследования, обучение общественности и органов местного самоуправления, проведение ярмарки гражданских инициатив, проведение конкурсов на реализацию минигрантов, конференции, форумы.

«Мы планируем использовать донорские средства для обучения. Все представители общественных организаций могут прийти в сектор по вопросам внутренней политики для решения организационных вопросов», — отметила Светлана Кашенец.

- Реклама -