Инвалидность — не препятствие для получения работы: в Доброполье прошла ярмарка вакансий для инвалидов

С целью реализации права людей с инвалидностью на трудовую деятельность и удовлетворение потребности работодателей в кадрах, в преддверии Международного дня инвалидов, в рамках проведения Всеукраинской декады занятости людей с инвалидностью Добропольским городским центром занятости проведена ярмарка вакансий.

В ярмарке вакансий приняли участие предприятия города ООО «ДТЭК Добропольеуголь» ВСП «Шахтоуправление «Добропольское», ОДО «Шахта «Белозерская» ООО «ДТЭК Добропольеуголь» ВСП «Шахтоуправление «Белозерское», Филиал ООО «ДТЭК Добропольеуголь» «Добропольское Энергопредприятие».

Директор центра занятости Виктория Бугаец презентовала новые возможности службы занятости: съемка видеорезюме, дистанционное обучение, обучение на платформе «Prometheus», дни открытых дверей на производстве, и подчеркнула что решением вопросов занятости служба занимается каждый день, а не только накануне Международного дня инвалидов.

Ключевым моментом мероприятия была видеопрезентация предприятий и свободных рабочих мест. Работодатели подробно рассказали об условиях труда, режим работы, размер заработной платы, продолжительность рабочего времени и отдыха. В конце ярмарки каждый посетитель, в соответствии с избранных вакансий, остался на собеседование с представителем работодателя.

Отметим, что ярмарку вакансий посетили более 54 человек. Во время мероприятия все желающие имели возможность ознакомиться с информацией о профессии и специальности, актуальные на рынке труда, сообщает официальный сайт Добропольского районного совета.

- Реклама -