Проблемы социально-незащищенных категорий людей или имидж «пропавшего» мэра – что важнее для жителей Покровска

В последнее время стало модным веяньем создавать петиции о насущных проблемах жителей и города. Покровчане, в надежде на решение вопросов, пробуют достучатся до мэра даже через  петиции и сбор подписей.

Переименование улицы Шмидта, ремонт мемориала памяти погибших…

Вчера, 19 апреля, депутаты Покровского городского совета Сергей Андрийченко и Артем Попов зарегистрировали на официальном сайте зарегистрировали петиции, касающиеся проблем социально-незащищенных категорий людей, пересмотра тарифов на воду и открытости доступности в распределении бюджетных средств.

«Каждая из петиций направлена на улучшения качества жизни покровчан, — отмечает Сергей Андрийченко. – Мы всегда работали на благо жителей города и продолжаем сейчас! Мы хотим жить в комфортном городе, чтобы наш родной край стал лучшим в Украине! Мы за честность и открытость в работе, поэтому вносим петицию об открытости и доступности в распределении бюджетных средств».

Депутаты также зарегистрировали петицию о льготном захоронении. Стоит отметить, что с данным предложением они неоднократно обращались к городскому голове. Но, видимо, у мэра-блогера свои планы на «ритуальный» бизнес. Поэтому депутаты решили вместе с горожанами собрать необходимое количество подписей и таким образом добиться решения этой проблемы.

Еще одним актуальным вопросом остается высокая стоимость проезда в городском транспорте. Особенно, трудно местным пенсионерам, которые и так находятся за чертой бедности и каждая гривна на особом счету. Поэтому всем неравнодушным можно поддержать петицию и проголосовать здесь.

Конечно же, самой горячей темой стала петиция о пересмотре тарифа. Ведь, каждый из горожан ощутил это подорожание на своем кармане. Пустые предвыборные обещания мэра привели к двухразовому пересмотру тарифа на воду, и все не в пользу покровчан. Может быть набрав необходимое количество голосов власти имущие снизят тариф до экономически обоснованного. Проголосовать можно здесь.

Напомним, что для рассмотрения городским советом петиция должна набрать 175 голосов.

И будем надеяться, что местная власть отреагирует на петиции о проблемах горожан также оперативно, как и о сносе бордов, якобы порочащих имидж мэра.

- Реклама -