Против «Лома» нет приема: украинский боксер Ломаченко забил ямайца Уолтерса

В Лас-Вегасе (США) состоялся бой за звание чемпиона мира WBO в полулегком весе между украинцем Василием Ломаченко и ямайцем Николасом Уолтерсом.

Вот как описывает это противостояние 112.ua:

«Бой начался равно. Оба боксера держали расстояние и аккуратно работали джебами. Но после недолгого затишья боксеры стали раскрываться и пробивать комбинациями. Но и у Ломаченко, и у Уолтерса была отлично поставлена защита и работа корпусом, что позволяло избегать ударов.

С течением первых трех раундов Ломаченко всё больше ускорялся и увеличивали интенсивность своих атак. Сначала Уолтерс сдерживал этот натиск, но иногда пропускал боковые и апперкоты. Казалось, после такого Уолтерс "поплывет", но он смог собраться и в пятый раунд постараться провести в атаке, правда, запала ямайца хватило лишь на половину раунда, после чего за свое дело брался Ломаченко.

В шестом раунде Ломаченко сумел показать всё свое превосходство в физической форме над соперников, просто кружась вокруг Уолтерса, атакуя со всех сторон. В очередной из своих серии, во время которой Уолтерс пропустил четыре удара в голову, стало понятно, что он не протянет весь бой.

И видимо, сам Николас это понимал, выкинув перед восьмым раундом белое полотенце».

- Реклама -