Покровск и Мирноград — частично обезвожены

Со вчерашнего дня жители Покровска (бывший Красноармейск) и Мирнограда (бывший Димитров) ощутили серьезные перебои с водой. Сегодня утром неприятности продолжались.

Главный инженер Красноармейского (Покровского) РПУ компании «Вода Донбасса» Виталий Черный сообщил, что вечера вечером резко сократилось поступление воды с первого подъема Южнодонбасского водопровода. Из-за этого пришлось прекратить подачу воды на Великоанадольскую фильтровальную станцию и в мариупольском направлении. Не хватает воды и Красноармейской фильтровальной станции, поэтому нормальное водоснабжение потребителей было нарушено.

Зам. мэра Мирнограда Римма Дроздова призывает: «Не стоит паниковать, ждем воду в наших кранах. И, пожалуйста, уважаемые жители, НЕ СЛИВАЙТЕ воду из батарей. Отсутствие ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ в системе приведет к остановке котельных! Значительные финансовые затраты на восстановление теплоснабжения понесут не только коммунальные службы, городской бюджет, но и население, особенно на тех домах, где установлены тепловые счетчики! Будем благоразумны, сохраним тепло в наших домах и семейные бюджеты».

Между тем, известно, что сегодня в 5.20 подача воды по Южнодонбасскому водопроводу возобновилась в обычном режиме, так что, надеемся, водоснабжение вскоре нормализуется.

- Реклама -