Военный госпиталь в Покровске передали в госсобственность: где будут получать медицинскую помощь жители Динаса

Военный госпиталь Покровска перешел в государственную собственность.  Такое решение было поддержано депутатами Покровского городского совета на вчерашней сессии.

Начальник отдела здравоохранения Алексей Петриков сообщил, что Министерство обороны Украины заинтересовано в том, чтобы принять в свою сферу управления целостный имущественный комплекс Покровской городской больницы на поселке Динзавода.

Естественным вопросом депутатов было: смогут ли там обслуживаться жители Динасового поселка и города в целом. Кроме того, депутаты предлагали детально отработать механизм передачи медучреждения.

На вопросы депутатов ответил градоначальник Руслан Требушкин, который заверил, что госпиталь однозначно будет принимать жителей Покровска, но на это должны выделяться средства из местного бюджета.

Работникам медицинского учреждения будет предложено перейти на работу в военный госпиталь, а кто не захочет, смогут трудоустроиться в городские лечебные учреждения. Напомним, что Покровск остро нуждается в квалифицированных медицинских кадрах.

 «Сегодня в госпитале работает много высококвалифицированных специалистов и он оснащен современным оборудованием. Военные медики постоянно оказывают медицинскую помощь не только жителям Покровска, но и Авдеевки, Доброполья, Курахово, Селидово, Великоновоселковского района. В любое время гражданам оказывается экстренная помощь в хирургии, нейрохирургии, урологии, неврологии, — отметил начальник военного мобильного госпиталя №66 Владимир Федорович. —  Оказание неотложной специализированной хирургической и терапевтической помощи местному населению предусмотрено Положением о военных госпиталях».

Кроме того, как было отмечено на сессии, за счет областного бюджета в следующем году  на Динасовом поселке планируется построить новую амбулаторию с дневным стационаром.

- Реклама -