«Комфорт для детей превыше всего» или в каких условиях вынуждены учиться первоклашки Родинского (Фото)

Журналисты сайта уже писали о проблеме, которая сложилась в городе Родинское в детском саду «Дюймовочка». Так, с 4 апреля руководство сада в телефонном режиме оповещало всех родителей о закрытии на ремонт  одного из корпусов учреждения.

Утром, 5 апреля, родители первоклассников пришли к и.о. заведующей детского сада Елене Кондратовой, чтобы прояснить  ситуацию и понять на основании чего закрывают один из корпусов детского сада. Но на тот момент ни приказа, никаких других объяснений родители так и не получили.

Когда проблема набрала огласки, Покровский отдел образования все-таки издал приказ. Однако, в документе указана не та школа (вместо ОШ №36 указана ОШ №35) и не обозначены сроки ремонтных работ.

Вечером того же дня было проведено экстренное собрание для родителей первоклассников. Стоит отметить, что согласно Закону Украины «Об образовании» родителей должны были предупредить о «переселении» заранее. Но руководство «Дюймовочки» оповестило родителей только тогда, когда решение было окончательно принято «за закрытыми дверями».

На собрании Елена Кондратова уверяла всех присутствующих, что для детей создадут комфортные условия…

Но, придя в новый класс, родители были неприятно удивлены. Комфортным для обучения, по словам Елены Кондратовой, оказался спортивный зал. Неприятным сюрпризом оказалось и то, что спортивный инвентарь закрепили прямо на потолке, в нарушение всех санитарных норм и правил безопасности.

Тут же находится и пианино, тут же разместилась и комната отдыха.

Вместо именных шкафчиков поставлена одна вешалка, на которую просто навалена верхняя  одежда.

Состояние санузлов и  умывальников просто ужасает.

Родители в недоумении, зачем нужно было прерывать учебный процесс, в привычных для детей условиях, в конце года. Кому на самом деле выгоден такой поспешный ремонт и почему руководство детского сада и городского отдела образования не задумались о комфорте, а главное, безопасности маленьких учеников?

- Реклама -