В Покровске обнаружили автомобиль, который находился в розыске с 2013 года

Автомобиль Хонда, который пересекал стоп-контроль в Покровске был остановлен правоохранителями для проверки. Как оказалось, это был именно тот автомобиль, который находится в розыске еще с 2013 года и на который покровские полицейские получили ориентировку от своих винницких коллег.

Сотрудники Покровского отдела полиции во время дежурства на блок-посту остановили автомобиль, который по описанию совпадал с данными недавно полученного ориентирования из Винницы. Проверка документов подтвердила, что остановлена ​​Хонда является автомобилем, который разыскивает винницкая полиция с 2013 года.

60-летний водитель автомобиля рассказал, что приобрел его на авторынке в Харькове весной 2017-го за 19 000 долларов.

«Мне понравился автомобиль. Состояние, характеристики и цена была привлекательной. Купив его, я не стал перерегистрировать транспортное средство на свое имя, а то, что автомобиль в розыске я не думал», — рассказал правоохранителям водитель авто.

Сейчас автомобиль изъяты и отправлены на штрафплощадку Покровского отдела полиции. В дальнейшем автомобиль будет возвращен законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

- Реклама -