Весна пришла: когда в Покровске отключат отопление?

Сегодня, 4 апреля, в Покровске состоялось внеочередное заседание исполнительного комитета Покровского городского совета. Главный вопрос повестки дня – окончание отопительного сезона 2017-2018 годов.

По словам заместителя Покровского городского головы Дмитрия Гордиенко, письмо на рассмотрение исполнительного комитета было вынесено по причине того, что согласно нормам ДСТУ, среднесуточная температура воздуха должна составлять 8 градусов по Цельсию и продержаться минимум трое суток.

«Прошу рассмотреть вопрос об окончании отопительного сезона 2017-2018 годов 9 апреля в 24:00 для всех котелен , а для жителей с индивидуальным отоплением 30 апреля», — обратилась к присутствующим начальник ЖКО Елена Юзипович.

Решение было принято единогласно.

Открытым остается лишь один вопрос: как это может отразиться на учебном процессе, а вместе с этим и безопасности учащихся школ и воспитанников детских садов, ведь при низкой температуре воздуха в классах и группах, возможны заболевания, а  использование электрических обогревателей  влечет за собой дополнительную угрозу.

- Реклама -