Павел Жебривский сделал свои выводы относительно капремонтов опорных школ Донетчины

На прошлой неделе губернатор области Павел Жебривский побывал во всех будущих опорных школах Донецкой области и подвел итоги своей проверки хода выполнения капитальных ремонтных работ.

«Каждые две недели езжу и проверяю состояние работ. Заглядываю в каждый закоулок. Халява не проходит. Приучаю также директоров школ, как надо контролировать ход работ: им здесь работать, поэтому они должны активно быть в процессе», — написал на своей странице в ФБ Павел Жебривский.

Относительно покровской школы№9 глава Донецкой ОВГА кратко отметил, что строительные работы начались только на прошлой неделе. На реконструкцию и оборудование здесь выделено 55,5 млн гривен.

В школе и УВК села Гришино Покровского района сейчас проводят гидроизоляцию фундаментов, меняют окна, готовятся к термомодернизации стен и реконструкции крыши.

По словам Павла Жебривского в школе села Светлое, Добропольского района уже заменены окна. Планируется сделать внутренний ремонт и перекрыть крышу. На это из бюджета области выделено почти 8 млн гривен.

Отметим, что в Донецкой области уже начата модернизация 12-ти школ и Краматорской украинской гимназии, где первый этап модернизации происходит за средства НЕФКО. Как отмечает губернатор области, до 1 сентября 2017 года должны модернизировать 21 опорную школу в области.

Ранее журналисты DDK.dn. ua сообщали, что ходом ремонта в Покровске Павел Жебривский остался недоволен.

- Реклама -