В Покровске говорили о торговле людьми

18 ноября в Покровском городском центре занятости состоялся семинар –тренинг, направленный на предупреждение торговли людьми, в котором приняли участие безработные.

 Психологом Центра поддержки семьи Евгенией Дмитровой рассказала участникам мероприятия о предотвращении торговли людьми в Украине.

«Торговля людьми — острая проблема нашего общества, которая касается каждого в нашей стране», — акцентировала Евгения Дмитрова.

 Были рассмотрены понятие торговца и жертвы, условия въезда за границу при желании работать за пределами Украины, предоставлялись рекомендации по правилам поведения при оформлении документов, виз, договоров с представителями зарубежных работодателей, способы вербовки. Евгения Дмитрова призвала к вниманию и осторожности при принятии решения работать за пределами страны, используя медиа ресурсы и рекомендации людей. Были представлены аргументы «за» и «против» трудоустройства за пределами Украины.

 Представителями Центра поддержки семьи были предоставлены контакты горячей линии, на которые можно обратиться за помощью к специалистам при наличии фактов домашнего насилия, торговли людьми и гендерной дискриминации.

Информация сопровождалась слайдами.

- Реклама -