В Покровске грандиозно отметили День студента

Праздничный флэшмоб, студенческая лотерея и преподаватели-дублеры. Это краткое описание того, как сегодня отметили Международный день студента в Красноармейском педучилище.

«Сегодняшний День студента проходит в необычной форме — дня студенческого самоуправления. Инициаторами проведения такого дня были сами студенты, — рассказала журналистам DDK.dn.ua заместитель директора по воспитательной работе Дарья Кабанова. — Глава нашего студенческого самоуправления, студентка третьего курса Оля Кирилова собрала всю нашу команду и сказала, что мы организуем этот день так, чтобы он запомнился на долгие годы».

Утро для студентов педучилища началось с праздничного флэшмоба. Потом, все пошли на пары, которые проводили студенты-дублеры.

На большой перемене прошла праздничная лотерея.

«Мы подготовили 21 приз, двадцать первый был супер-призом. Кроме того, сегодня у нас работает фотозона. Есть мысли студентов на палочках: «Студент КПУ», «Сегодня замечательный день» и «Скоро сессия», — сообщила Дарья Кабанова.

Отметим, что в  Украине сегодня, 17 ноября, празднуют Международный день студента.

Празднование было установлено указом президента Леонида Кучмы от 16 июня 1999 года «О Дне студента».

В мире отмечать этот день стали с 1942 года, он был утвержден на Всемирном конгрессе студентов, который прошел в столице Чехии — Праге, в память о местных студентах.

Подробный фотоотчет о необычном Дне студента в Красноармейском педучилилище можно посмотреть здесь.

- Реклама -