Жителям Покровска надоело сидеть в многочасовых очередях на прием к врачу

На сайте электронных петиций города Покровска появилось обращение жителей к городской власти с просьбой обратить внимание на мночасовые очереди на прием к врачам.

«Все не любят очереди, а очереди в поликлиниках — тем более. Особенно угнетает стоять(сидеть) 2-3 часа в ожидании когда врач осмотрит твоего ребенка в амбулатории №2, учитывая что благодаря "гениальным" реформам непонятно чего там теперь наряду с детьми принимают и взрослых», — указано в тексте петиции.

Инициатор Оксана Мосолова утверждает, что проблему с очередями можно решить за счет предварительной записи на прием.

 «Почему не сделать действительно нужную "реформу" в этой области и внедрить прием по предварительной записи, которую можно было бы осуществить как по телефонному звонку (мобильномустационарному), благо в регистратуре 2 девушки сидят постоянно, так и по предварительной записи в той же регистратуре, к примеру с выдачей номерков на котором указано время приема, как в той же самой стоматологии по ул. 40л. Октября (маршала Москаленко). Думаю это уменьшит как и впустую потраченное время на просиживании в очереди, так и ограничит ненужные контакты заболевших детейвзрослых между собой и ихний обмен бациллами», — предлагает автор петиции.

Петиция была зарегистрирована 15 ноября. В течении одного дня ее поддержали 11 человек.

Отметим, чтобы быть рассмотренной, петиция должна в течение 90 дней набрать 175 голосов.

- Реклама -