В Покровске хотят возвести мемориал и храм

Представители украинской православной церкви (Киевского патриархата) в Покровске (бывшем Красноармейске) и участники антитеррористической операции просят местные власти выделить им земельный участок для построения мемориального комплекса с православным храмом УПЦ КП — в честь погибших воинов АТО, воинов-афганцев и воинов Второй мировой войны…

Построить храм предлагают в сквере у мемориала воинам-афганцам на улице Защитников Украины. По словам прихожан, к ним сейчас часто обращаются участники АТО, матери, родственники погибших воинов, сетуя, что им негде поставить свечку в память о павших в этой необъявленной войне.

Зам.мэра Юрий Третяк пояснил обратившимся, что каким в итоге будет мемориал, решит конкурс (его объявит областная военно-гражданская администрация, предположительно в начале 2017 года). Предварительно же в Покровске определятся с рекомендациями и предварительными эскизами от местной городской общины.

Прихожанам церкви порекомендовали принять участие в конкурсе и предложили помочь с подачей заявки в конкурсную комиссию.

- Реклама -