Все включено: столичная жизнь семьи мэра Покровска Руслана Требушкина

Как сообщает сайт Антикор, сейчас в Украине получили обширный резонанс обнародованные декларации депутатов Верховной Рады. Чего только не увидели украинцы. Даже, кажется, уже перестали удивляться.

Но большинство журналистов обратили внимание на декларации депутатов и “верхушки”, хотя декларации чиновников “на местах” порой куда интереснее и любопытнее.

Особенное внимание хочется обратить на многострадальный Донбасс — подконтрольные Украине города Донецкой области. Ведь там о войне должны знать не понаслышке, и понимать всю сложность сложившейся в стране ситуации.

Однако некоторые мэры о таких мелочах в прифронтовых городах не переживают, в первую очередь обеспечивая комфорт себе и своей семье.

Далее речь пойдет о мэре города Покровска Руслане Требушкине и о том, как где и на какие деньги живет его семья.

Жилой квартал бизнес-класса «Новопечерские Липки» расположен в историческом, культурном и деловом центре Киева. Более трети территории этого элитного комплекса отведено под зеленые зоны и парки. Именно здесь, в новостройке по улице Драгомирова, вовсю наслаждается столичной жизнью семья мэра Покровска Руслана Требушкина, регионала, прославившегося своими сепаратистскими высказываниями и поддержкой Антимайдана, который выгодно поменял свои взгляды и пополнил ряды приспособленцев и  псевдопатриотов. 

Иметь жилье в «Новопечерских Липках» не только престижно, но и безумно дорого. Это город в городе, имеющий развитую инфраструктуру с торговыми, развлекательными, спортивными, образовательными и социальными объектами. В таких комфортных условиях не первый год проживает семья Руслана Требушкина, который пять лет назад променял пошатнувшееся кресло бизнесмена на более выгодный, перспективный и всегда денежный трон мэра.

Именно должность градоначальника позволила Руслану Валерьевичу перевезти свою семью из Донецка в столицу. Причем, в самый дорогой район Киева, где только аренда жилья стоит в среднем $5 тысяч  в месяц, соответственно годовая сумма превышает 1,5 миллиона гривен. 

Дети Требушкина учатся в элитной Новопечерской школе, в которой работают лучшие украинские и зарубежные преподаватели, тренеры и психологи. Стоимость пребывания в этом современном учебном заведении варьируется от $10,9-12,9 тысяч  в год, соответственно, годовое обучение младших Требушкиных обходится налогоплательщикам Покровска более чем в 1 млн гривен.

Что же касается супруги градоначальника Покровска, то Виктория Требушкина, как и её супруг, не отказывает себе ни в чём, в том числе и в приятном времяпровождении в роскошном спортивно-оздоровительном комплексе на территории все тех же «Новопечерских Липок».

Киевский фитнес-клуб премиум-класса GYMMAXX первая леди Покровска посещает с завидным постоянством вот уже два года. Карта GOLD, стоимостью 27 тысяч гривен, обеспечивает ей массу преимуществ и привилегий: занятия с персональным тренером, посещение полного комплекса специализированных спортивно-оздоровительных процедур, о которых покровчане, возможно, никогда не слышали. Потому что рядовому жителю Покровска или шахтеру, который «вкалывает» в забое за копейки, такой комфорт и отдых далеко не по карману.

Возникает закономерный вопрос: а по карману ли всё это Требушкину? Ведь официальная зарплата чиновника не настолько велика, чтобы жить на широкую ногу, тем более, что пару своих зарплат Руслан Валерьевич официально «спустил» на благотворительность. Так, согласно данным электронной декларации, размещённой мэром Покровска на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, его доход в 2015 году составил всего 82,8 тысяч гривен. И это только заработная плата, ведь ни депозитов, ни квартиры, ни машины Требушкин не задекларировал. Всё остальное имущество оформлено на его супругу.

В частности, Виктория Требушкина владеет двумя земельными участками общей площадью 150 тысяч м² в Покровском районе, ювелирными украшениями и меховыми изделиями общей стоимостью 395 тысяч гривен, батутами и электромеханическими машинками на сумму 400 тысяч гривен, легковым автомобилем Skoda 2013 года выпуска стоимостью 320 тысяч гривен. Предпринимательская деятельность в 2015 году принесла ей всего лишь 93 тысячи гривен, на её банковском счету лежат 10 тысяч гривен и 17 тысяч гривен составило государственное пособие на ребенка.

Судя по декларации, сам Требушкин гол как сокол. Тогда откуда у мэра такая «щедрость» на благотворительность и немалые средства на оплату прелестей  столичной жизни для своей семьи? Все предельно просто: достаточно иметь доступ к городской казне.

Сегодня запросы Требушкина настолько велики, что он готов и дальше тратить почти миллиардный бюджет Покровска на «безумную» вырубку зеленых насаждений; утепление учебных заведений Покровска и Родинского опасным для здоровья детей пенополистиролом, как несколькими годами ранее он делал это в Мирнограде (Димитрове); «закатывать» его в асфальт, «закапывать» в землю и стихийные свалки.

Не «заморачивается» мэр Покровска и тем, что в 60 километрах от города идут активные военные действия: на бесконечных городских праздниках взрываются фейерверками и растворяются в воздухе миллионы бюджетных гривен.  

Градоначальник, обученный на тренингах пускать пыль в глаза, «прикормил»определенную когорту жителей «хлебом и зрелищами», от избытка которых ручные» покровчане потеряли разум и головы. Список «благих» дел, которыми так гордится Руслан Валерьевич, есть ни что иное, как стопроцентный залог отмывания денег для обеспечения собственной роскошной жизни, а так называемая «забота» Требушкина о городе и его горожанах – всего лишь показуха, игра на публику.

В то время, когда жители Покровска оббивают пороги кабинетов исполкома в попытках решить свои насущные проблемы, отдают последние деньги «на нужды» больниц, оплату неподъёмных для большинства из них коммунальных платежей, а в школах сдают деньги на установку откосов и ремонт туалетов, семья Требушкина наслаждается жизнью в самом зеленом, экологически чистом квартале самого престижного и дорогого района нашей столицы вдали от коммунальных, социальных и финансовых проблем. 

Только вот по-прежнему остается непонятным, за какие деньги мэр прифронтового города обеспечивает своей семье такой комфорт, ведь судя по декларациям, поданным мэром Покровска, их семья едва сводит концы с концами… 

Источник: http://antikor.com.ua/

- Реклама -