Школьникам и учителям Родинского рассказали о современной пенсионной системе

Сотрудники Красноармейского объединенного управления Пенсионного фонда Украины провели День Пенсионного фонда для учащихся и учителей общеобразовательных школ № 8, 35, 36 и профессионально-технического училища города Родинское.

Во время проведения уроков на тему: «Пенсионная система Украины сегодня и завтра» специалисты управления в доступной форме рассказали юным гражданам о современной пенсионной системе, возможности внедрения накопительного уровня, зависимости пенсионных выплат от страхового стажа и сумм уплаченных страховых взносов. Кроме того, обратили внимание на важность легального трудоустройства и ознакомили учащихся с коммуникативными технологиями Пенсионного фонда Украины.

Также ребята просмотрели видеоролики по легальному трудоустройству и возможностей Веб-портала электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

Педагогам подробно разъяснили порядок выхода на пенсию по выслуге лет и по возрасту, зачисления страхового стажа при назначении пенсий, зачисления заработной платы и определения индивидуального коэффициента заработной платы; установления надбавки за более поздний выход на пенсию (женщинам) по возрасту.

Также обсуждались вопросы, касающиеся условий проведения перерасчета пенсии, выплаты пенсии работающим пенсионерам. 

- Реклама -