Добропольские правоохранители закрыли замаскированный незаконный игровой клуб

Полицейские продолжают принимать меры по выявлению заведений, в которых осуществляется привлечение граждан к запрещенным азартным играм на игровых автоматах. Так, вчера, в рамках уголовного производства, сотрудники Добропольского отделения полиции вместе с работниками прокуратуры выявили в городе Доброполье заведение, в котором предоставлялись услуги в сфере запрещенного законодательством Украины игорного бизнеса.

Как сообщает сайт Покровского ОП, так называемый игровой зал был замаскирован под Интернет клуб «В сети» и находился в арендованном помещении в г. Доброполье. На момент приезда полиции в нем находились несколько захваченных процессом игроков. Все автоматы были подключены к сети и функционировали.

«После проведения следственных действий правоохранителями было изъято: 10 мониторов, 9 системных блоков, столько же игровых клавиатур, финансовую документацию о деятельности заведения, а также денежные средства в сумме 5200 гривен, полученные от осуществления незаконной деятельности и документацию о деятельности заведения. Заведение уже неоднократно попадало в поле зрения правоохранителей как место, где предоставлялись указанные незаконные услуги», — сказано в сообщении.

По данному факту проводится досудебное расследование, начатое по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.203-2 «Занятие игорным бизнесом» Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что 2 ноября в ходе выездной коллегии полиции Донецкой области поднимался вопрос о проблеме выявления и закрытия игорных заведений. Тогда, генерал Аброськин подчеркнул, что именно в ликвидации незаконных игорных заведений правоохранители сталкиваются с определенными техническими проблемами, связанными со спецификой работы такого незаконного бизнеса, поэтому правоохранители должны действовать очень осторожно, чтобы задокументировать деятельность таких заведений и привлечь их владельцев к ответственности.

- Реклама -