Полицейские нашли водителя, который сбил двух подростков в Новогродовке

3 ноября около 19 часов в Новогродовке Донецкой области произошло ДТП, в ходе которого пострадали двое подростков 13 и 15 лет. Пешеходы получили телесные повреждения. Об этом сообщает отдел управления превентивной деятельности полиции Донецкой области.

Так, 3 ноября в Новогродовке неустановленный водитель неустановленного транспортного средства совершил наезд на двух мальчиков – 13 и 15 лет. Пешеходы получили телесные повреждения. В ходе розыскных мероприятий 9 ноября выяснилось, что двоих мальчиков сбил микроавтобус «Мерседес». Правоохранители проверили каждого из владельцев аналогичных автомобилей.

«В поле зрения правоохранителей попал 53-летний местный житель, — говорится в сообщении. — Водитель пояснил, что когда он ехал по городу, рядом с остановкой общественного транспорта на проезжую часть выбежали двое мальчиков. В связи с тем, что уже было темно, он заранее не увидел детей и не смог своевременно затормозить. После совершения наезда он остановился, спросил у ребят, все ли у них хорошо. Когда они ответили, что все нормально, водитель, испугавшись того, что люди вокруг стали кричать, уехал с места происшествия».

Водитель и транспортное средство доставлены в Селидовский отдел полиции для проведения следственных действий.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами".

Продолжается досудебное расследование.

- Реклама -