Покровская ДЮСШ стала чемпионом Донецкой области по футзалу

С ноября 2017  по март 2018 года проходил Чемпионат Донецкой области по футзалу среди ДЮСШ. Турнир проводился в двух возрастных категориях – юноши 2005-2006 г.р. и юноши 2007-2008 г.р. 16 команд, разбитые на 2 подгруппы, приняли участие в этом Чемпионате, среди них и команда ДЮСШ г. Покровска. Об этом журналистам сайта сообщила администрация Покровской детско-юношеской спортивной школы.

На групповом этапе, который прошел в два круга, футзалисты ДЮСШ г. Покровска 2007-2008 года рождения одержали 11 побед и лишь один раз сыграли вничью, уверенно финишировав в группе на первом месте и выйдя в финальный этап соревнований. К сожалению, юношам 2005-2006 г.р. не удалось пробиться в финальную часть.

25 марта в Доброполье в спорткомплексе СК «Доброполье» состоялись финальные игры чемпионата области, в которых приняли участие 4 лучшие команды: ДЮСШ г. Покровск, «Колос» Константиновского района, «Шахтер» г. Белицкое и  ДЮСШ Славянского района.

Полуфинал между командами «Колос» и «Шахтер» завершился победой первой команды со счетом 2-0.

Во втором полуфинале встречались ДЮСШ Славянского района и ДЮСШ г. Покровска.

Уже на 2 минуте счет был 2-0 в пользу наших мальчишек. А итоговый счет получился и вовсе разгромным 9-1. В нашей команде хет-триком отметился Евгений Гусак, дубли оформили Игорь Ткаченко и Устим Сиренко. Еще по одному мячи забили Тимофей Лагерь и Владислав Пашнюк.

В финале сошлись две лучшие команды областного чемпионата, победители своих групп, до этого не проигравшие ни одной игры. В итоге 1-0 -победа ДЮСШ г. Покровска и звание сильнейшей команды в области.

Ассоциация футзала Донецкой области наградила призеров чемпионата кубками, медалями и грамотами.

Состав победителей: вратари – Данил Олефир, Егор Ямщинский, полевые игроки – Устим Сиренко, Тимофей Лагерь, Евгений Гусак, Данил Патрушев, Игорь Ткаченко, Влад Луганский, Никита Данильченко, Александр Янов, Владислав Пашнюк.

«Безусловно, это огромное достижение для нас, тем более что в футзале младшая группа стала чемпионом второй год кряду» — делится своими впечатлениями директор Покровской ДЮСШ Игорь Юркин. — Эта победа – детище совместных усилий и работы. Нам удалось подобрать в команду лучших воспитанников ДЮСШ, ФСК «Олимпийский». Все ребята просто большие молодцы, верю, что при таком отношении, впереди у нас новые громкие победы!».

 

- Реклама -