В Родинском горсовете стало меньше на одного депутата

Сегодня, 4 ноября, на основании личного заявления, досрочно прекращены полномочия депутата Родинского городского совета Людмилы Ищук.

Так, первое заседание тринадцатой внеочередной сессии Родинского городского совета под руководством и.о. городского головы Екатерины Андрийченко состоялось 2 ноября. На повестке дня — 4 вопроса.

В первую очередь, депутаты  внесли изменения в решение городского совета от 24.12.2015 года и утвердили техническую документацию по землеустройству по поводу установления границ земельных участков города Родинское.

Третьим  вопросом в повестке дня значилось досрочное прекращение полномочий депутата Родинского городского совета Людмилы Ищук.  

Депутаты предложили сделать технический перерыв в работе сессии для того, чтобы комиссия по законности и этике могла детально рассмотреть данное заявление.   

Сегодня, 4 ноября, сессия была продолжена.

И.о. Родинского городского головы Екатерина Андрийченко сообщила депутатам, что заявление о досрочном прекращении полномочий Людмилой Ищук было написано 18 октября и прошло все необходимые согласования.

15 депутатов единогласно проголосовали за принятие данного решения.

Затем, депутаты поддержали дополнительные вопросы повестки дня, которые касались создания рабочих групп из числа депутатов для работы с договорами.

Первая рабочая группа будет заниматься изучением договора Родинской городской больницы, который был подписан в 1992 году и с того времени не изменялся. Его необходимо привести в соответствие с законодательством.

Вторая — будет изучать договора, которые Родинский городской совет заключал с подрядчиками. 

- Реклама -