Студенты Покровска учились рассчитывать свои пенсии

Вчера, 3 ноября, в стенах Донецкого национального технического университета состоялась встреча представителей Красноармейского объединенного управления Пенсионного фонда Украины со студентами 1-4 курса факультета экономики и менеджмента, будущими бухгалтерами, финансистами и менеджерами по персоналу.

Студенты и преподаватели-кураторы групп услышали интересную и актуальную информацию по легализации заработной платы, работы веб-портала ПФУ, его ресурсных возможностей, современного состояния пенсионной системы и ее реформирования.

Во время мероприятия особое внимание было уделено влиянию реформ, которые уже сегодня происходят в сфере пенсионного страхования, а также проблемам, связанным с потерей социальных гарантий наемными работниками в случае занятости в теневом секторе экономики и получении ими заработной платы в «конверте».

Во время общения студенты спрашивали о порядке расчета отдельных видов пенсий, учета размера заработной платы при определении размера пенсии, условия добровольного участия в страховании и прочее, что свидетельствует об ответственном отношении молодежи к собственному будущему. 

- Реклама -