В Покровске стартовала спецоперация по безопасности дорожного движения

Сегодня, 3 ноября, в Покровске стартовала оперативно–профилактическая отработка безопасности дорожного движения. Около 30 сотрудников полиции в составе 11 экипажей будут следить, чтобы водители соблюдали Правила дорожного движения.

В ходе вчерашнего выездного заседании коллегии полиции Донецкой области, был отмечен  рост количества ДТП на дорогах Покровского района. В связи с этим с 3 ноября на территории Покровской оперативной зоны стартует спецоперация, которая предусматривает ряд мер по предупреждению и профилактике аварийности на дорогах.

Ежедневно в комплексной отработке будут задействованы 11 нарядов полиции, которые круглосуточно будут патрулировать автодороги Покровского базового отдела полиции и 4 подчиненных отделений – Добопольское, Мирноградское, Селидовское и Авдеевское.

Сотрудники полиции будут выявлять грубые и аварийно-опасные нарушения правил дорожного движения, проводить превентивную деятельность с водителями о соблюдении правил дорожного движения, а также с пешеходами и пресекать правонарушения, связанные с использованием транспортных средств.

Кроме того, во время спецоперации правоохранители также будут уделять внимание выявлению нелегальной перевозки оружия и других запрещенных предметов и веществ.

Отметим, что оперативно-профилактическая отработка на дорогах Покровска и района продлится в течение трех дней.

- Реклама -