В Покровске продолжаются «символические выборы»

В расположенном в Донецкой области Покровске в рамках декоммунизации, которая уже подарила городу новое имя (ранее назывался Красноармейск) продолжают выбирать новую городскую символику. 17 марта общественный совет и жюри из числа историков, краеведов и деятелей культуры рассмотрели варианты городского герба.

Напомним, что еще 14 июля прошлого года в Покровске стартовал конкурс на новую городскую символику. В связи с декоммунизацией местные власти предложили всем желающим придумать свой вариант гимна и герба для бывшего Красноармейска.

Изначально срок определили до 13 августа включительно (хотели успеть обновить символы до Дня города), но ничего не вышло. «Символические выборы» оказалось куда сложнее, чем казалось сначала.

10 октября в покровской музыкальной школе имени Николая Леонтовича состоялось второе заседание конкурсной комиссии по символике города Покровска. На ней вниманию комиссии было представлено четыре варианта гимна города и около десяти гербов, которые были выбраны из всех поданных на конкурс работ. Но и тогда ничего толкового выбрать не смогли. Вносились замечания, предложения, дополнения.

Так и вошли в новый год — со старыми символами.

И вот — очередная попытка, теперь уже в марте 2017-го. К сожалению, опять неудачная.

Известно, что на данный момент из 1200 поступивших вариантов герба отобрано 12. Авторам двух вариантов сделали замечания и попросили учесть пожелания жюри.

«Символические выборы» продолжаются…

- Реклама -