Осужденных Покровска и Мирнограда приобщают к культуре

Полицейские Покровска и Мирнограда продолжают вести культурную работу с осужденными разных возрастных категорий. Так, в Покровске для детей, которые стоят на учете, организовали выставку –портрет, а в Мирнограде провели праздник урожая.

Сотрудники Покровского горрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области совместно с детьми, стоящими на учете, посетили выставку-портрет под названием «Михаил Грушевский: исторические поступи и достижения». Мероприятие  проходило в центральной городской библиотеке Т.Г.Шевченко, посвященное ко 150-летию дня рождения Михаила Грушевского.

«В ходе мероприятия присутствующие узнали о жизненном пути историка, общественного и государственного деятеля М. Грушевского, который стал символом украинской нации. Имели возможность посмотреть материалы о творческом наследии, документы, печатные издания и фотоматериалы», — сообщила начальник Покровского ГРО УИИ  УГПС Украины в Донецкой области Елена Тимченко.

Отметим, что такими мерами сотрудники УИИ пытаются воспитать у детей уважительное отношение к истории, чествованию и утверждению традиций борьбы за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Кроме этого, 26 сентября психологом Мирноградского городского отдела уголовно-исполнительной инспекции Управления государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области для осужденных, состоящих на учете в отделе, было проведено мероприятие к празднику урожая или Рождества Богородицы, с целью воспитания у них любви к природе, развития творческих способностей и формирование чувства прекрасного.

«Осужденные ознакомились с историей и традициями праздника, узнали что оно посвящено собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию; к этому времени завершаются полевые работы — закладывается основа благосостояния семьи на будущий год. В этот день чествовали и благодарили Богородицу за собранный урожай, потому что считается, что она дает благополучие, покровительствует земледелию и семьи» — рассказала Ольга Соловьева, старший инспектор Мирноградського ГО УИИ УГПС Украины в Донецкой области

В конце мероприятия была создана небольшая выставка изделий из овощей и фруктов, изготовленных осужденными.

- Реклама -