О волейболистах Покровска хотят снять передачу

Отделение волейбола Покровска признано сильнейшим в Донецкой области. Об этом сообщила глава комитета по физической культуре и спорту Покровского горсовета Виктор Полищук. 
По его словам, успехами покровских спортсменов заинтересовался национальный проект «Спортивная Украина», который предложил снять о волейболистах передачу и показать на центральных телеканалах. Покровск уже дал согласие на проведение видеосъемок.
Виктор Полищук напомнил, что волейбол в Покровске развивается уже более 20 лет. В 2017 году местные спортсмены впервые приняли участие в Чемпионате Украины во второй лиге, заняв второе место среди профессиональных команд со всей страны. По итогам прошлого года областная Федерация волейбола объявила Покровское отделение волейбола лучшим в Донецкой области.
«В прошлогодних соревнованиях по волейболу среди юношей и девушек 2000-2004 годов рождения на уровне области мы заняли практически все призовые места: с первого по третье. Таких же результатов добились и в пляжном волейболе среди девушек и женщин, – сообщил тренер покровских волейболистов Николай Ляшенко. – В одном из всеукраинских состязаний приняли участие 3200 школ страны. В финале, который состоялся на центральном стадионе Харькова «Локомотив», волейболисты из Покровска стали победителями».
На Чемпионате Украины 2017 года среди школьников, в котором приняли участие 1000 команд, волейболисты Покровска вышли в финал и завоевали второе место.
Недавно Федерация волейбола Украины выпустила настенный календарь с фотографиями лучших команд страны. Февраль проиллюстрирован моментом финальной игры Чемпионата Украины в Киеве с участием волейболистов из Покровска.

- Реклама -