Стали известны подробности ночного пожара в ковидном отделении Покровской КБИЛ

Сегодня ночью, 12 октября, в основном здании ковидного отделения Покровской КБИЛ произошел пожар.

Как сообщила заместитель Покровского городского головы Маргарита Идрисова, произошло возгорание щитовой. Вероятно, это произошло из-за большой нагрузки на кислородное оборудование.

«Возгорание было погашено почти сразу, потому что в отделении есть средства для тушения огня. Щитовую засыпали песком. Очень оперативно среагировала пациентка, которая находится в отделении. Она экстренно всех оповестила и отключила щитовую. Сейчас идет расследование ситуации, что произошла, спасатели работают на месте «, — рассказала Маргарита Александровна.

Также она добавила, что часть больных была эвакуирована в отделение третьей очереди, которое открылось несколько дней назад. На месте работает бригада электриков, которые пытаются восстановить электроснабжение для полноценной работы отделения.

«Большая нагрузка на кислородную станцию, потому что очень тяжелые больные. ШВЛы работают постоянно. Поэтому, конечно, и большая нагрузка на электричество», — подчеркнула заместитель городского головы.

При пожаре никто из больных или медицинского персонала не пострадал. До разрешения ситуации с электричеством, в отделении работает генератор. Пациенты продолжают получать кислород и все необходимое лечение.

- Реклама -