В Димитрове кипели баталии на досках

На базе ОШ № 5 г. Димитрова прошел турнир открытого личного первенства по шашкам и шахматам, в котором приняли участие более 30 ребят из разных учебных заведений города.

Среди шашистов места распределись следующим образом. Юноши: 1 место — Александр Бобков, 2 место — Даниил Февралев; среди начального звена 1 место занял Артем Павлюк, 2 место — Иван Кущенко. У девушек лучшими стали Юлия Понцир (1 место), Любовь Болычева (2), Елена Грибова (3).

Результаты первенства по шахматам следующие. Среди юношей 1 место закрепилось за Игорем Жуковским, 2-е — Вячеслав Алехин, 3-е — Вячеслав Шумский; среди начальной школы 1 место занял Иван Кущенко, 2 место — Артем Павлюк. Среди девушек 1 место заняла Елена Грибова, 2 — Юлия Понцир.

Все победители награждены грамотами и призами от благотворительного фонда школы. Директор ОШ №5 Т. Кирсанова поблагодарила судью национальной категории Евгения Воронкова за помощь в организации и проведении турнира, за тесное сотрудничество, а также за популяризацию шахмат и шашек среди школьников города.

Все участники, занявшие призовые места, получили четвертый разряд, сообщает Ю.Павлюк, директор благотворительного фонда ОШ №5.