Незабываемый День шахтера: в Родинском прошел грандиозный праздник (фото, видео)

В воскресенье, 27 августа, Родинское масштабно, весело и феерично отпраздновал два своих главных праздника — День города и День шахтера. Большую концертно-развлекательную программу жителям подарили организаторы торжества — меценат, помощник Министра энергетики и угольной промышленности Украины Виталий Кропачев, народный депутат Украины Олег Недава, ГП «УК «Краснолиманская», политическая партия «Наш край», депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко.

Целый день в Родинском царила праздничная атмосфера. С утра аниматоры развлекали самых маленьких жителей шахтерского городка. Для них были организованы разнообобразные мастер-классы от местных умелиц, неповторимое и занимательное «Химик Шоу» и веселые конкурсы с призами и подарками.

Развлекали детвору куклы-великаны, клоун Шурик со своими волшебными фокусами и всеми любимый трансформер Бамблби.

Дети принимали участие в шоу талантов и шоу мыльных пузырей, а также "зажигали" на пенной вечеринке.

В парке для жителей была организована традиционная полевая кухня, а для ветеранов шахтерского труда УК "Краснолиманская" — праздничный обед в кафе-баре «Ренессанс». Народный депутат Олег Недава, депутат Покровского горсовета Сергей Андрийченко и политическая партия "Наш край" поздравили не только шахтеров-ветеранов, но и проведали на дому ветеранов Второй мировой войны и вручили им подарки.

Вечером на городской площади жителей и гостей города ждал большой праздничный концерт и фейерверк, работали аттракционы. Сначала с концертной программой выступили творческие коллективы Дворца культуры «Шахтёр». Местные исполнители, как всегда, блистали на сцене и дарили зрителям свою любовь.

Нардеп Олег Недава, депутат Сергей Андрийченко и градоначальница Родинского Екатерина Андрийченко поздравили всех с праздником, пожелали процветания городу и стабильности угольному предприятию.

"Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с праздником! Если бы не труд каждого из вас, если бы не труд шахтеров УК "Краснолиманская" ни о какой безопасности Украины говорить нельзя. У нас есть перспектива, у нас есть силы. Вместе мы победим и возродим славу Родинского, и возродим славу "Краснолиманской", — заявил со сцены Олег Недава. Нардеп поблагодарил местных депутатов, представителей "Нашего края" и руководство города за хорошую работу и вручил сертификат на детскую площадку для Родинского.

Дворцу культуры "Шахтер" Олег Анатольевич подарил сертификат на парогенератор, который так необходим  творческим коллективам ДК.

Свои награды получили и родинские шахтеры-спортсмены — команды Угольной компании "Краснолиманская", которые заняли призовые места в турнире по мини-футболу ко Дню шахтера. Поздравляли вчера и детские футбольные команды — группы подготовки ФК "Шахтер" УК "Краснолиманская". Сергей Андрийченко пожелал юным футболистам новых побед и вручил спортинвентарь и торты. Екатерина Андрийченко поблагодарила тренера футбольного клуба за достойное воспитание подрастающего поколения.

После поздравлений на сцену вышли звезды мирового и украинского шоу-биза. От Покровского городского совета для родинцев выступили Наталья Валевская и молдавский певец Дан Балан, которые разогревали публику своими хитами.

Взрывом эмоций и праздничного настроения стали яркие концертные номера топовых украинских групп «Пара Нормальных» и «НЕАНГЕЛЫ», который родинцам подарили организаторы и спонсоры праздника.

Артисты поздравляли жителей с праздником, вместе с публикой пели всеми любимые хиты, танцевали и искренне радовались.

Праздник удался на славу и завершился шикарным праздничным салютом. Можно с уверенностью сказать, что это был лучший День шахтера и День города в Родинском. Впереди у родинцев — только самое лучшее.

Как проходил этот невероятный праздник смотрите в фоторепортаже и видеосюжете:

- Реклама -