Коммунальщики Покровска до сих пор не могут расчистить улицы города (Фотофакт)

На прошлой неделе на Донецкую область обрушилась непогода в виде обильных снегопадов и сильного ветра.  Неблагоприятные погодные условия оказались сюрпризом для коммунальных служб Покровска – на протяжении нескольких дней велась «борьба со снегом», однако результатов не видно до сих пор.

Так, жители города постоянно нарекают на то, что дороги и тротуары не расчищены, а передвигаться по улицам очень проблематично. Наглядным примером является одна из центральных улиц Покровска – улица Прокофьева (бывшая Ленина).

На фото, сделанных сегодня, отчетливо видно, что тротуар не почищен, а идти приходится  по тропинке, которая вытоптана людьми. Усложняет ситуацию и то, что с сегодняшнего дня в город пришло потепление: плюсовая температура превратила тропинку в сплошное болото.

Как показала практика, ни коммунальные службы, ни мэр Покровска не оказались готовыми к таким «прихотям» природы. Вместо того чтобы наладить в городе расчистку улиц и тротуаров, Руслан Требушкин сначала пригнал технику в соседнее Родинское, где она каталась по расчищенным родинской властью дорогам, затем пропиарился на местных телеканалах с лопатой в руках, а потом и вовсе уехал на тренинг, прихватив с собой большую часть руководителей коммунальных служб и бюджетной сферы. А город в это время продолжает погружаться в снежные заносы…

- Реклама -