Красноармейские боксеры успешно выступили на чемпионате Украины среди юниоров

В Тернополе прошел чемпионат Украины по боксу среди юниоров 1999-2000 годов рождения, сборную команду Донецкой области на котором  представляли 19 спортсменов, в т.ч. из Красноамейска.

На чемпионат приехали спортсмены из Красноармейска, Доброполья, Селидово, Артемовска, Соледара, Белозерского, Краматорска и Мариуполя.

По результатам выступлений сборная Донецкой области заняла первое место в общекомандном зачете. Наши спортсмены завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

Чемпионами стали: Артем Демьяненко – в весовой категории 48 кг (Красноармейск, тренер Александр Швайко) и Артем Лапин — в весовой категории 63 кг (Артемовск, тренер Анатолий Переяслов).

«Серебро» завоевали: Егор Великовский – в весовой категории 52 кг (Мариуполь, СК «Ильичевец», тренер Сергей Алистратов), Владислав Дорохов – в весовой категории 48 кг (Белозерское, тренер Илья Шупиченко), Владислав Карпачев – в весовой категории 60 кг (Красноармейск, тренер Батыр Каримов) и Иван Чубревичев – в весовой категории 75 кг (Красноармейск, тренер Батыр Каримов).

Бронзовые медали оказались в активе у Андрея Ефимовича – в весовой категории 46 кг (Соледар, тренер Георгий Гангалов), Николай Плясовица (Красноармейск, тренер Батыр Каримов) и Владислава Щетинина (Мариуполь, «Портовик», тренер Феликс Приходько).

Всего в чемпионате Украины принял участие 261 спортсмен из 23 областей.

Данные соревнования стали отборочными к чемпионату мира по боксу в этой возрастной категории, который будет проводиться в октябре в Санкт-Петербурге.

Впереди у сборной Украины по боксу подготовительный учебно-тренировочный сбор на спортивной базе «Тысовец» (Львовская область) и заключительный сбор в Киеве.