вторник, 20 марта
img

НОВОСТИ Покровска, Родинского, Мирнограда и Доброполья за 23 февраля 2018 г.

Найти
12

Запчасти бензопил: как найти оригинал?

Весна у многих ассоциируется с вылазками на приусадебные участки, которые необходимо привести в порядок после зимы. И, как правило, в хозяйстве не обойтись без инструментов, с помощью которых можно соорудить что угодно.

23 Февраля   22:08
 • img157
 • img1

Сколько получают и перевозят в Покровске

Начальник Покровского управления статистики Татьяна Головкина сообщила данные об основных экономических показателях города Покровска в 2017 году.

23 Февраля   20:10
 • img323

Опубликован новый график приема Ощадбанком у линии соприкосновения

Сегодня, 23 февраля, Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины опубликовало новый график работы мобильных подразделений Ощадбанка у линии соприкосновения на Донетчин

23 Февраля   19:36
 • img389

Донецкую область взяли под усиленную охрану

Свыше 1000 полицейских вышли накануне выходных на охрану правопорядка в подконтрольной части Донетчины.

23 Февраля   19:16
 • img1116

Затапливает ли шахта «Центральная» Мирноград?

В Мирнограде на шахте «Центральная» ГП «Мирноградуголь» (бывшее «Красноармейскуголь») несколько неделеь назад вышел из строя насос, откачивающий воду с горизонта 600 метров, а на 200-метровом горизонте остановился электродвигатель. Из-за этого горные выработки начали быстро заполняться подземными водами.

23 Февраля   19:05
 • img158

Аграрии Добропольщины рассказали последние новости

Сельхозпредприятия Добропольского района продолжают работы по завозу минеральных удобрений, а также ведут постоянный мониторинг состояния озимых культур, высеянных под урожай 2018 год.

23 Февраля   18:46
 • img111

Донбасс SOS: увеличенная адресная помощь пришла не всем переселенцам

Общественная организация Донбасс SOS сообщила, что некоторые внутренне перемещенные лица не получили обещанную правительством помощь для покрытия расходов на проживание.

23 Февраля   18:20
 • img147

В Мирнограде помогали переселенцам найти работу

В Мирноградском городском центре занятости состоялся профинформационный семинар для внутренне перемещенных лиц.

23 Февраля   18:02
 • img118

У Покровську представили результати моніторингу місцевого індексу прав людини

Сьогодні, 23 лютого, у малому залі Покровської міської ради активісти «Української Гельсінської спілки з прав людини» представили результати дослідження місцевого індексу прав людини.

23 Февраля   17:40
 • img181

Специалисты ПФУ встретились с Покровской районной общественной организацией лиц с инвалидностью

Вчера, 22 февраля, специалисты Красноармейского объединенного управления Пенсионного фонда Украины провели встречу с общественной организацией лиц с инвалидностью Покровского района.

23 Февраля   17:13
 • img99

Спеціалісти Покровського центру зайнятості завітали до учнів ЗОШ №3

Сьогодні, 23 лютого, працівники Покровського міського центру зайнятості провели профорієнтаційний урок для випускників загальноосвітньої школи №3 міста Покровська. Під час заходу провідний фахівець з питань зайнятості Крістіна Насєкіна ознайомила школярів з послугами, які служба зайнятості надає молоді, з умовами вибору майбутньої професії, а також проаналізувала сучасний ринок праці міста за допомогою «Барометра професій». Під час уроку діти розширили свої уявлення про світ професій, ознайомилися з формулою вибору професій «ХОЧУ-МОЖУ-ТРЕБА». Також школярі ознайомились з сучасним тестуванням «Моя кар’єра», метою якого є визначення інтересів, вмінь і навичок та вибору майбутнього напрямку навчання для молоді. Захід супроводжувався інформаційними відеороликами та слайдовими презентаціями щодо правильного вибору професії. До того ж спеціаліст розповіла школярам про новий дистанційний додаток «Центр професійної орієнтації». Саме з метою наближення послуг служби зайнятості до молоді, враховуючи наявну ситуацію в регіоні, а саме необхідність створення умов для реалізації права дитини з непідконтрольної території України на вільний доступ до безкоштовної професійної орієнтації, Донецький обласний центр зайнятості створив на системі Android мобільний додаток «Центр професійної орієнтації», який допоможе випускникам навчальних закладів у виборі майбутньої професії. Структура додатку побудована таким чином, щоб забезпечити його максимально комфортне використання, і включає у себе не тільки навчальний контент, а й елементи розважальної складової, які покликані зацікавити молодь і привернути якнайбільш їхньої уваги до корисної інноваційної розробки служби зайнятості. Будь який користувач Аndroid-пристрою може безкоштовно встановити додаток «Центр профорієнтації» через магазин Google Play на своєму Аndroid. Для цього потрібно ввести: «центр профорієнтації» або якщо немає української клавіатури «центр профессиональной ориентации», вибрати програму, натиснути «Установка». Фахівець служби зайнятості запросила учнів до Покровського міського центру зайнятості Донецької області на екскурсію та пройти профорієнтаційне тестування, щоб відповідально підійти до вибору майбутнього професійного спрямування.

23 Февраля   16:42
 • img83

Трудовий колектив комунального підприємства «Компанія Вода Донбасу» Покровська готують до пенсії

Сьогодні, 23 лютого, перший заступник начальника Красноармійського об’єднаного управління Пенсійного фонду України Лопушанська Олена Іванівна провела зустріч з трудовим колективом комунального підприємства «Компанія Вода Донбасу» м. Покровськ.

23 Февраля   16:03
 • img266

В Покровске обсудили проблему торговли людьми

Сегодня, 23 февраля, в Центральной городской библиотеке им. Т.Г. Шевченко состоялся семинар на тему «Пострадавшие от торговли людьми среди нас. Помочь может каждый». Организатором мероприятия выступила общественная организация «Донецкая областная Лига деловых и профессиональных женщин» при поддержке Министерства социальной политики Украины и Организации безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ).

23 Февраля   15:21
 • img119

В Покровске почтили память погибшего от рук террористов спецназовца Виталия Мандрыка

Почтить память герою собрались руководство Покровского отдела полиции, коллеги, родные и сослуживцы.

23 Февраля   14:45
 • img256

Перерозподіл бюджета, депутат-боржник та грантові програми: як у Родинському пройшла чергова сесія міськради (Відео)

Вчора, 22 лютого, у Родинському відбулася 35 чергова сесія міської ради. Порядок денний складався з двох питань: внесення змін і доповнень у міській бюджет на 2018 рік та затвердження річного плану тендерних закупівель.

23 Февраля   14:08
 • img535

Де і які пенсійні послуги можна отримати мешканцям Мирнограду

Про організацію прийому та обслуговування осіб, які звертаються до органів Пенсійного фонду України громадян за принципом «єдиного вікна» повідомляється у соцмережі відомства.

23 Февраля   13:29
 • img103
12
img

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Вы получаете зарплату "в конвертах" ( не показанную налоговым органам)?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn